Mots-croisés, Sudokus et Jeux HTML5 !
Résultats et Classements des Joueurs

(Inscription nécessaire pour enregistrer vos scores )

Merci et Bienvenue

Manche 9 · 2026

British Grand Prix

Silverstone Circuit · Silverstone, UK

dim. 5 juil., 14:00

Séances

  • Essais libres 1
  • Qualifications sprint
  • Sprint
  • Qualifications
  • Course

Résultat de la course

Pos.PiloteÉcurieGrilleToursTemps / statutPoints
1Charles LeclercFerrari2521:27:11.33525
2George RussellMercedes452+0.42718
3Lewis HamiltonFerrari352+0.77215
4Lando NorrisMcLaren652+1.14912
5Isack HadjarRed Bull552+1.59810
6Liam LawsonRB F1 Team1052+2.0238
7Arvid LindbladRB F1 Team952+2.2146
8Gabriel BortoletoAudi1152+2.4134
9Franco ColapintoAlpine F1 Team1952+3.2292
10Pierre GaslyAlpine F1 Team1552+3.4451
11Oscar PiastriMcLaren852+4.0140
12Oliver BearmanHaas F1 Team1352+5.2450
13Esteban OconHaas F1 Team1752+5.5120
14Sergio PérezCadillac F1 Team2052+7.4030
15Andrea Kimi Antonelli 1:31.777Mercedes152+8.0050
16Valtteri BottasCadillac F1 Team1852+8.1620
17Carlos SainzWilliams1451+4.3910
18Fernando AlonsoAston Martin2151+4.9800
19Lance StrollAston Martin2251+6.7500
20Max VerstappenRed Bull746Retired0
RAlexander AlbonWilliams1643Retired0
RNico HülkenbergAudi1236Retired0

Résultat du sprint

Pos.PiloteÉcurieGrilleToursTemps / statutPoints
1Andrea Kimi Antonelli 1:31.607Mercedes21726:12.1298
2Lewis HamiltonFerrari117+2.7457
3Lando NorrisMcLaren617+9.7836
4George RussellMercedes517+10.6395
5Charles LeclercFerrari417+12.6204
6Max VerstappenRed Bull317+16.5503
7Oscar PiastriMcLaren717+17.5512
8Liam LawsonRB F1 Team917+30.2331
9Isack HadjarRed Bull817+30.9530
10Arvid LindbladRB F1 Team1017+35.1100
11Pierre GaslyAlpine F1 Team1117+40.2730
12Franco ColapintoAlpine F1 Team1417+41.0260
13Gabriel BortoletoAudi1217+42.4990
14Oliver BearmanHaas F1 Team1617+45.7840
15Nico HülkenbergAudi1317+46.6800
16Esteban OconHaas F1 Team1717+49.8100
17Carlos SainzWilliams1517+50.3790
18Alexander AlbonWilliams2217+50.7570
19Valtteri BottasCadillac F1 Team1917+1:15.1170
20Fernando AlonsoAston Martin2017+1:31.8720
21Lance StrollAston Martin2116+22.2770
22Sergio PérezCadillac F1 Team1816+33.5660

Résultat des qualifications

Pos.PiloteÉcurieQ1Q2Q3
1Andrea Kimi AntonelliMercedes1:29.7191:28.4931:28.111
2Charles LeclercFerrari1:29.5341:28.6261:28.286
3Lewis HamiltonFerrari1:29.6441:28.8641:28.458
4George RussellMercedes1:29.9851:28.9201:28.481
5Isack HadjarRed Bull1:29.2761:29.0691:28.746
6Lando NorrisMcLaren1:30.1861:29.3831:28.877
7Max VerstappenRed Bull1:29.5491:29.1131:28.893
8Oscar PiastriMcLaren1:29.9711:29.2181:29.032
9Arvid LindbladRB F1 Team1:29.6611:29.3241:29.305
10Liam LawsonRB F1 Team1:29.3001:29.4291:29.716
11Gabriel BortoletoAudi1:30.2691:29.461
12Pierre GaslyAlpine F1 Team1:30.3451:30.063
13Nico HülkenbergAudi1:29.5391:30.076
14Oliver BearmanHaas F1 Team1:30.5701:30.501
15Carlos SainzWilliams1:30.5621:30.623
16Alexander AlbonWilliams1:30.6381:31.341
17Esteban OconHaas F1 Team1:30.680
18Valtteri BottasCadillac F1 Team1:31.227
19Franco ColapintoAlpine F1 Team1:31.321
20Sergio PérezCadillac F1 Team1:31.451
21Lance StrollAston Martin1:32.863
22Fernando AlonsoAston Martin1:33.025

Le calendrier, les résultats et les classements proviennent de Jolpica F1. Le chronométrage en direct provient d’OpenF1. Aucun de ces services n’est affilié à la Formule 1.