Mots-croisés, Sudokus et Jeux HTML5 !
Résultats et Classements des Joueurs

(Inscription nécessaire pour enregistrer vos scores )

Merci et Bienvenue

Manche 4 · 2026

Miami Grand Prix

Miami International Autodrome · Miami, USA

dim. 3 mai, 20:00

Séances

  • Essais libres 1
  • Qualifications sprint
  • Sprint
  • Qualifications
  • Course

Résultat de la course

Pos.PiloteÉcurieGrilleToursTemps / statutPoints
1Andrea Kimi AntonelliMercedes1571:33:19.27325
2Lando Norris 1:31.869McLaren457+3.26418
3Oscar PiastriMcLaren757+27.09215
4George RussellMercedes557+43.05112
5Max VerstappenRed Bull257+48.94910
6Lewis HamiltonFerrari657+53.7538
7Franco ColapintoAlpine F1 Team857+1:01.8716
8Charles LeclercFerrari357+1:04.2454
9Carlos SainzWilliams1357+1:22.0722
10Alexander AlbonWilliams1557+1:30.9721
11Oliver BearmanHaas F1 Team1256+6.4000
12Gabriel BortoletoAudi2156+9.3530
13Esteban OconHaas F1 Team1456+13.8730
14Arvid LindbladRB F1 Team1656+44.7810
15Fernando AlonsoAston Martin1756+1:14.9640
16Sergio PérezCadillac F1 Team2056+1:17.5130
17Lance StrollAston Martin1856+1:22.6310
18Valtteri BottasCadillac F1 Team1955+1:08.2550
RNico HülkenbergAudi107Retired0
RLiam LawsonRB F1 Team116Retired0
RPierre GaslyAlpine F1 Team94Retired0
RIsack HadjarRed Bull224Retired0

Résultat du sprint

Pos.PiloteÉcurieGrilleToursTemps / statutPoints
1Lando Norris 1:31.885McLaren11929:15.0458
2Oscar PiastriMcLaren319+3.7667
3Charles LeclercFerrari419+6.2516
4George RussellMercedes619+12.9515
5Max VerstappenRed Bull519+13.6394
6Andrea Kimi AntonelliMercedes219+13.7773
7Lewis HamiltonFerrari719+21.6652
8Pierre GaslyAlpine F1 Team1019+30.5251
9Isack HadjarRed Bull919+35.3460
10Franco ColapintoAlpine F1 Team819+36.9700
11Esteban OconHaas F1 Team1619+56.9720
12Oliver BearmanHaas F1 Team1319+57.3650
13Carlos SainzWilliams1419+58.5040
14Liam LawsonRB F1 Team1519+59.3580
15Fernando AlonsoAston Martin2019+1:16.0670
16Sergio PérezCadillac F1 Team1719+1:16.6910
17Lance StrollAston Martin2119+1:17.6260
18Alexander AlbonWilliams1819+1:28.1730
19Valtteri BottasCadillac F1 Team1919+1:29.5970
WNico HülkenbergAudi120Did not start0
WArvid LindbladRB F1 Team220Did not start0
DGabriel BortoletoAudi1119Disqualified0

Résultat des qualifications

Pos.PiloteÉcurieQ1Q2Q3
1Andrea Kimi AntonelliMercedes1:28.6531:28.2891:27.798
2Max VerstappenRed Bull1:29.0991:28.1161:27.964
3Charles LeclercFerrari1:28.9381:28.3151:28.143
4Lando NorrisMcLaren1:29.1831:28.9201:28.183
5George RussellMercedes1:29.4921:28.4771:28.197
6Lewis HamiltonFerrari1:29.4831:28.4771:28.319
7Oscar PiastriMcLaren1:29.9201:28.3321:28.500
8Franco ColapintoAlpine F1 Team1:29.5841:28.9751:28.762
9Pierre GaslyAlpine F1 Team1:29.9141:29.0701:28.810
10Nico HülkenbergAudi1:29.6451:29.439
11Liam LawsonRB F1 Team1:29.5951:29.499
12Oliver BearmanHaas F1 Team1:29.3401:29.567
13Carlos SainzWilliams1:29.5401:29.568
14Esteban OconHaas F1 Team1:29.8381:29.772
15Alexander AlbonWilliams1:29.7201:29.946
16Arvid LindbladRB F1 Team1:30.133
17Fernando AlonsoAston Martin1:31.098
18Lance StrollAston Martin1:31.164
19Valtteri BottasCadillac F1 Team1:31.629
20Sergio PérezCadillac F1 Team1:31.967
21Gabriel BortoletoAudi1:33.737
22Isack HadjarRed Bull

Le calendrier, les résultats et les classements proviennent de Jolpica F1. Le chronométrage en direct provient d’OpenF1. Aucun de ces services n’est affilié à la Formule 1.